среда, 29 февраля 2012 г.

жил был пес...

Пес вполне себе живет:)  Только вот  с приключениями. Вообще, говорят, что чау-чау живут 10лет, порода капризная и сложная. Нашему 12тый (гордо так).. Мучаются собачки артритом и аллергией.
На этом фото мучим ребенком. Судя по ребенку, тут собачке 9 лет.

Имя он имеет правильное, благородное и очень длинное (по моему "Тяй Ван Ли Пайсан") дома его зовут Стаффи. Когда мы познакомились ему уже было 3 года, мы дружим. Правда это не мешает мне иногда на него наступать. Я прошу прощения у этого коврика надоедливого почти всегда.
Ему так много чего нельзя, что даже сложно перечислить. Но вот если ему дать что-то не полезное, то начинает чесаться и лапы выгрызать. А вот если по своей воле стащит на пол и сожрет противень курицы, так вообще ничего. Ну как так? А вот так, ворованное оно лучше приживается даже в собачьем пузе. Однажды наш маленький (35 кг.) песик стрескал штрудель с яблоками и корицей. Сразу видно, что гурман. Ну так вот. Жизнь его полна приключений. например в прошлом году он облысел практически полностью. Вот лысое чау это... это очень смешно, но собаку жалко. Сменив 3 ветеринаров, мы его обростили, отлечили, откормили. остался лысым только хвост:)) И тут он снова стала собаченька слегка хворать и мы позвонили доктору. Доктор посоветовала сдать анализ мочи. Ага, ну чего проще. Берешь баночку... а он от баночки шугается. Тогда доктор предложила взять лоток упаковочный, и подсунуть под рассеянно поднятую лапу.
Вот когда я это услышала, со мной был припадок. Я представила не только своего мужа подсовывающего песику под брюхо лоток. Но и выражение морды нашей всегда грустной собаки.
Тут надо напомнить, что чау - порода... мясная. Наверное его сородича отловили и приготовили в романе Гришковца. Мы с черным юмором дружим, поэтому собачку дома иногда зовем "гуляш" или "НЗ". Так вот, в эту минуту собака точно решит что "пришел тот час" и одуревший хозяин решил его не целиком на противень (а так мы тоже шутим) а по лоточкам нафасовать.
тут собик дачный, помытый из шланга, 
после нахождения на лесной помойке селедочных шкурок. 

Забегая вперед скажу, что с лотком номер не удался. После этого, совершенно бестыжего покушения на личную свободу в ответственный момент, пес видимо решил, что приколы закончились. Не-е-ет! Я все придумала, завтра выдам на прогулку пакет с ручками! Как зачем? Подвязать под самое главное место. А ручки это просто супер находка для сбора собачачьих анализов. Так как чудесно завяжутся на спине. Можно даже бантиком.
Я даже представлять не хочу как муж будет подвязывать, отвязывать и в баночку переливать. Не хочу, ой, как представлю.....

10 комментариев:

  1. хыхыхы, на форуме советовали черпачок-ковшик какой-нибудь брать, ручку длинную и в самый ответственный момент под пузУ!:) думается, лучше всего в первый попис, когда из дома выскакивает и бегом-бегом:))

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, Белла, вот вроде грустно, но ...так смешно))))

    ОтветитьУдалить
  3. рикольно и жалко... папу..))) песке- не болеть!!!

    заходи за наградкой..муррр..

    http://gingercatri.blogspot.com/2012/02/blog-post_29.html#comment-form

    ОтветитьУдалить
  4. Дорогулечки, пес вполне доволен жизнью. От этого его морда счастливее не стала.. видимо, несмотря на подтвержденную породу, были в его роду бассеты:)))
    А папка у нас тертый калач, плюс мои идеи:)) Так что мы это чаушиндо одолеем, еще 20 лет ему отметим:)
    Кстати я однажды кошку завела, правда мне ее в приданое не отдали, так та летом 22 года отметит. У нас все долгожители:)

    ОтветитьУдалить
  5. Белла, какой красавец у вас! Ох, желаю вашему папе справиться с заданием, хотя какие у него варианты :) И пусть эти анализы окажутся самыми лучшими!

    ОтветитьУдалить
  6. Белла, какой он очаровательный!!! Всегда хотела чау-чау, особенно черного, но я даже не знала, что они такие капризули и неженки) пусть у вашего песика хвостик возвращается)) и пусть живет еще долго-долго, радуя вас)

    ОтветитьУдалить
  7. Белл,а,может,ему мочеприемник приклеить?Ну,как у малышей анализ собирают?Правда,я не знаю как это происходит у мальчиков(детей) но у девочек такой пакетик приклеивается и все!
    А я однажды видела в Иордании лысого чау.Думала,побрили,а сейчас думаю-может,он сам облысел??

    ОтветитьУдалить
  8. Ой, Белла, действительно, грустно, но смешно. Про долгожителей верю - у моей мамы карликовая пуделиха 17-летняя, правда, уже была. Кормили ее, ну не штруделем, но с блюдечка на ладошке - и только так. Вязались и шились для нее кофточки, пальтишки, ботиночки, подушечки и одеяльца....:)))) Вот посему и долгожители, потому как любят их.:)
    Удачной вам охоты за анализами, а Тяй Ван Ли Пайсану вообще не болеть и больше не лысеть.:)

    ОтветитьУдалить
  9. ой Белла, мне тоже почему-то взгруснулось... но и вроде не очень грустно! пусть он у вас еще много много лет проживет! удачи с анализами!

    ОтветитьУдалить
  10. Здоровья вашему мишке! Мужу удачной охоты за анализами!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...