вторник, 4 февраля 2014 г.

В вашем мальчике так много детства


...обратите внимание на новый модный галстук из американского хлопка.. нет, не об этом..
"В вашем мальчике так много детства, ну просто не по возрасту" эти слова мне сказала сегодня наша любимая Логопед. Я с ней согласна, конечно он весь... ну как зайчик солнечный. Прыг-скок, тяф-мяф... на открытом уроке в бассейне мальчик ровесник - ответственный, плывет, старается. А наш скачет веселым дельфином... нет плавает он хорошо, но доплыв начинает выныривать, подпрыгивать, улыбка во весь бубен:)) И так везде и во всем.

Прыг-скок...  тяп ляп... выйдя из поликлиники ух я бушевала. грозилась выбросить тетрадку и никуда, никогда, ни за что не водить такого безответственного человека. Люди на Московском проспекте запомнили нашу пару надолго. Истеричная мамашка и подскакивающий мячиком мальчуган... побушевала я и подумала... а вот хотела бы я, чтобы мой сын был ответственно бесцветным. Милым, тихим, рассудительным. Я же вижу примеры среди окружающих детей. Как бы я себя чувствовала рядом с таким совершенством? Смогла бы я хоть один раз утром просто одеться и выйти в сад? Без одевания моей шапки вместо своей, без складывания тапок в папины ботинки? Без ежеутренней гонки соком, в которой мне никогда не удается победить ибо правила всегда меняются в пользу команды Игорь-Папа?:) Видимо какая мамаша, такой и сынок... пойду заправлю этим паразитам рукава курток в карманы:)
Если кто знает секрет спокойствия рядом с вечным цунами, поделитесь.
Мстительная Я. (идею подписей стащила у Лиляши)

вот такое чудо ворвалось ко мне пока я писала...




12 комментариев:

  1. Это же замечательно, когда в детстве есть детство!!! Пусть ребенок радуется, взросление придет само, даже если и не захочется...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, но "удобным" такого ребенка никак не назовешь:))

      Удалить
  2. Чудесный солнечный ребенок! Фу, мамаша, фу!))))
    Да ты и сама знаешь))))

    ОтветитьУдалить
  3. Это же прям про меня и моего среднего сына! Я тоже злилась "Ну почему он такой не взрослый, несерьезный!" А потом в один момент поняла - у ребенка ДЕТСТВО! И так в душе порадовалась за него!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за поддержку, думаю что радоваться за детей наша основная работа:)

      Удалить
  4. Мне тоже по фото показалось что мальчик очень светлый. Именно светлый, солнечный. Ну подвижный, что поделать:)

    ОтветитьУдалить
  5. Хорошо, что он такой: настоящий ребенок, а не маленький дядечка. пусть сейчас, в своем возрасте, надурачится как следует, побудет ребенком, чтобы потом, повзрослев, не наверстывал упущенное, а с радостью вспоминал о своем счастливом детстве. А логопед поступила совсем не правильно: обвинять ребенка в том, что он ребенок - чушь. Конечно, им проще, чтобы все сидели тихо, положили ручки на коленки, а надо понимать, что ты работаешь с детьми. Не сердитесь больше на своего мальчика за то, что он еще ребенок.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я знаю таких мальчиков, которые не взрослеют:) У моей подруги муж все время "играет" по ее словам... вместо ложки дает нож и т.д. у нас такие игры бесконечны. Когда я кроила платье у меня сначала пропали выкройки, потом мелок, потом ножницы... так что у нас это наследственное, папа играет вовсю, мама тем болие:))

      Удалить
  6. Эх, мать ...
    Яблоко от яблони не далеко падает!!!
    Белла, по моим ощущениям и ты точно такой же Солнечный зайчик -весёлый дельфин " Прыг-скок, тяф-мяф":)))))
    И это замечательно, идти по жизни с таким зарядом оптимизма и делится этим зарядом с окружающими !!!
    Галстук красивый!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага невролог на приеме сказала "вы же сама ну... не спокойная... вот и он ... активный" Аккуратненько так слова подбирала:)) Так что будем "носить что есть" у меня все эти задвиги только от общения со специалистами начинаются.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...