четверг, 13 февраля 2014 г.

Полиграфия

Сегодня похвастаюсь своими обновками:) В общем каждый мастер должен думать как оформлять и паковать свои работы, когда они начинают продаваться. Конечно, если ваша игрушка стоит от 2000, то вы и бирочку на ленточку привязываете и пакет из органзы можно сшить или коробку склеить. Но у меня средняя цена игрушки 400р. и каждая должна быть упакована достойно. Я много чего пробовала, и бумажные пакетики и печать на крафтовой бумеге... в основном все это было самодельное и трудоемкое. А вот сегодня я забрала полиграфию и расскажу-покажу к чему я пришла.
Итак, сейчас мои игрушки упакованы так

Флаер-памятка и прозрачный пакет. Не понню как называется ... какой то пластик.
Флаер я делала сама, в общем то несколько лет занималась дизайном полиграф продукции, так что думаю справилась. Дешевле всего печатать в "сборочном тираже" идея в том, что большие типографии формируют много разных заказов в один тираж и всем так становится дешевле. Я в Питере печатала в Группе М флаер размером 100Х70 двусторонний. 500шт за 330р. оплата онлайн в салоне связи. В общем очень удобно. А шуршащие пакетики покупала в магазине "упаковка" на Обводном они разных размеров. Для котиков купила 15Х19 с клапаном и липкой лентой. тоже 500 шт. примерно 400 р.


Так что выглядит все теперь вот так и обходится мне в 1,5р на носик.  Зря я так долго боялась с этим связываться. На ксероксах и ланч пакетиках получалось дороже и не так красиво. Вот:)
Ну и еще напечатала флаеры, чтобы раздавать их вместо визиток. С описанием и фото. Иногда просят просто что-то на память.Думаю, что домики самое запоминающееся:)
Вот такие у меня обновки:)) Может надо было бусики купить:))
Как там модно писать в наших интернетах?:) "вскакивает на стол и машет транспарантом ЛЮДИ, ПАКУЙТЕ КРАСИВО":)) вот какая я продвинутая сегодня:)

7 комментариев:

  1. Белла, достойная упаковка для твоих работ !!!
    Очень понравились флаеры, с душевным текстом и яркими, уютными домиками!
    P.S. я бы ещё кофейное зёрнышко в пакетик бросила или на визитку его приклеела:))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Ирочка. Воспользуюсь идеей:)

    ОтветитьУдалить
  3. Конечно так покупателю приятнее получать работы. Как говориться мелочь, а приятно. Я из остатков ткани делаю маленькие сердечки (на новый год звездочки). Могу их и кофейно-коричным раствором затонировать. Покупатели довольны. И мне приятно. И не дорого выходит.

    ОтветитьУдалить
  4. очень симпатично, хоть я ничего и не поняла что и где ты заказывала))) но упаковка- это серьезно, точно)мурр..

    ОтветитьУдалить
  5. Молодец! Очень нужно, симпатично и приятно для покупателя! Хотя в Крафте смотрелись бы наверное душевнее...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а мне вот надоело:( оставляю крафт для рисунков и эскизов. Захотелось настоящего глянцевого:))

      Удалить
  6. Девочки, речь о большом количестве:) Конечно, если делаешь 1 игрушку месяц, то обязательно и крафт и кофе:)) И ручные бирочки:) У меня была другая задача... массовая:)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...