воскресенье, 2 декабря 2012 г.

1 адвент!

Сегодня первый Адвент, с утра Игорь побежал смотреть, где же подарки от рождественских гномиков:) Гномики в этом году заключили договор с Лего:))  24 секции и в каждой секции кусочек композиции:))



А вечером был праздник в Фребель клубе. Детки бесились, потом отвечали на вопросы по русски и по немецки. Я была удивлена тем, как мой ребенок четко отвечал про имя, про возраст:)  Лучше чем по русски:))) А про адвент венок я совсем забыла, так что делала в самый последний момент:)) Вот так, зажгли первую свечу, совсем скоро Новый год и еще скорее Рождество, а еще раньше будет выставка:)) все крутится-вертится:))

5 комментариев:

  1. Белла, КЛАСС! Это я и про венок, и про адвент календарь, и про договор с Лего (посмотрела, суперская вещь!). Блин, я лентяйка! Однозначно! Игоречек твой молодец! И хоккей, и немецкий. А немецкий вы с какого возраста стали изучать? Я вот своих тоже с удовольствием отдала бы в хоккей, и главное места хорошие есть, НО нам туда добираться полтора часа...и это еще без учета пробок :) хоть переезжай :))) наши друзья так вот дочку в очень хорошую школу устроили, а через пару месяцев поняли, что единственный выход - это поселиться рядом с этой школой, потому как жить приходится в пробках :) и сняли там квартиру :)))

    ОтветитьУдалить
  2. Катюша, мы ездим 3 раза в неделю на хоккей. в среду в 6 утра еще нет пробок:)) нам ехать минут 20 но только на машине. Общественным транспортом не удобно. А еще 2 раза в выходные, тоже город практически свободный... хотя надо Невский пересекать, бывают задержки, но не большие. На немецкий мы пошли в группу с 4 лет. Они поют, раскрашиваю и вырезают, их ТОЛЬКО ХВАЛЯТ! По Фребелю детей нельзя ругать, конечно моему озорнику там нравится:)) Тоже ездим, но уже вечером и на метро 3 остановки. Тяжеловато. Но переезжать не будем:)) Про проф. хоккей, где 9 тренировок в неделю мы не думаем. Нет такой цели, как и с немецким. Пока Игорю нравится, будем ходить. Устанет - отменим все ( у нас еще бассейн и занятия с учителем и логопедическая группа) иногда кажется, что все успеть нереально, но успеваем. Вот сейчас физиотерапию будем делать каждый день, пока я себе это плохо представляю... как все успеть...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ого-го! Вот это ритм у вас! :))) Молодцы! Но главное что все в радость и в удовольствие. Слушай, ты очень энергичная мама! :) А на этом этапе многие успехи детей зависят именно от настойчивости и энергичности родителя :)

      Удалить
    2. Спасибо, я стараюсь:) Хотя иногда, мне кажется, что я просто ленюсь сама заниматься, вот и таскаю ребетенка по репетиторам:))) Ну с его марсианскими наклонностями ( так и не понятно что у пупса с речью) его расслаблять нельзя:))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...