среда, 30 ноября 2011 г.

адвент елка


Сегодня, наконец то гномики положили подарок в правильный мешочек:) С утра Игоречек побежал искать мешочек № 25 и там был подарок. Гномики будут класть подарки в мешочки до 25 декабря, а 25 мы пойдем на службу в Петеркирхе Надеюсь это будет празднично и нарядно. В соборе прекрасный орган, посмотрим как Игорь это дело воспримет:)
А пока идет подготовка, лепим снежинки из теста. Они у нас всех цветов... гуаши:) В городе дождь, так что есть все шансы, что наши разноцветные снежинки будут единственными:)
Вот такой у нас город, все обсуждают новый год словами: "ну если будет снег, то..."
а вот и адвент календарь, он же елка:)


Возле моего дома есть чудесный магазин "Валенки и шланги":) да, да так и называется. Там резиновые коврики на вес продаются. Вот такой коврик взяли за основу. обшила флисом (прекрасно прокалывается иголкой) Крепеж мешочков - пуговки. Мешочки льняные, цифры - сутаж. Материала ушло очень много, совсем не бюджетно, но надеюсь это на долго. Хочется, чтобы в доме были традиции... надо их придумать и потом не забывать поддерживать:)

На подарки закупили шарики, конфеты маленькие машинки и маленькие конструкторы.И к Новому году, шаго-о-ом марш!

10 комментариев:

  1. Какая красота!!!! Идея просто класс!
    "Валенки и шланги"... Вот это солянка!!!))))))))

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо:) в этом магазине резину продают на вес и еще продают огромные паркеты с ценником "ветошь для протирки" а валенки модные и резиновые сапоги с ромашками:)

    ОтветитьУдалить
  3. Белла, а ты не участвуешь в конкурсе адвент-календарей?
    http://kpanuba.blogspot.com/2011/11/2012_02.html, прием работ продлен до 10 декабря.
    Я тоже наш календарь дошиваю, скоро покажу)

    ОтветитьУдалить
  4. А как вы лепите снежинки из теста?))

    ОтветитьУдалить
  5. Иринка, спасибо написала в ДБЯ но у меня нет поэтапных фото:(
    Снежинки мы лепим из слоеного теста очень просто:) раскатываем скалкой и формочкой выдавливаем, запекаем, красим гуашью:)

    ОтветитьУдалить
  6. А у меня тоже нет поэтапных) Просто я такое нечто замыслила, что или делать суперподробный МК страниц на 20, на что времени сейчас совсем нет, или совсем ничего)

    ОтветитьУдалить
  7. Клас! просто и очень по домашнему приятно

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо, функционально очень удобно мешочек снял с пуговки - игрушечку повесил, и наряжается елочка постепенно, не стоит без украшений:)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...