четверг, 3 ноября 2011 г.

В Петербурге дожди...

низачто не догадаетесь:) Это поделка наша с Игорем в детский сад:))
Я, конечно, все понимаю. Но в нашей группе деткам 3-3,7 и они, конечно могут "человечков из желудей налепить" но все , как говорит мой сын "непросто". Дело в том, что тема поделки из природных материаллов в младшей группе детского сада "Образ Петербурга" вот так, ни больше ни меньше. И как это объяснить ребенку? И что сделать кроме контура петропавловки засыпаного крупой на фоне манки? Я перестала здороваться с методисом:)
Идея у меня, конечно была:) Представьте. кусочек гранита, на нем лошадка из желудя и человечек из желубя верхом. Лошадка поднята на дыбы копье из зубочистки, вмето змеи шнурочек..... я побоялась, что нас из сада просто исключат:) и ценой полного взрыва мозга и загубленного шарика сваляла зонтик. А чем не образ:) ну и наклели листиков сушеных на пластилин и корицы на ручку и бадьяна для радости. Жалко кофе в доме был только молотый:)

посмотрим удастся ли нам занять первое призовое:) В прошлом году мы из 2 кленовых листочков делали бабочку и получили грамоту от главы района:)

17 комментариев:

  1. Мдя, темы для младшей группы в вашем садике, мягко говоря, планетарного размаху))) Зато как мамину креативность, без того без меры развитую развивает!!!!! А зонтик получился чудесный!!
    Думаю, что всеобщее восхищение как минимум вы заслужили! А мамочке персональное спасибо от меня за идею осеннего аксессуара для куклы! Спасибо! МОЛОДЦЫ!

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо:) думаю его затискают. уходя видела в окошко как его разглядывают и крутят порадовалась, что корицу на супер клей уже в ночи приклеила. я то думала он тихо лежать будет,но он пошел по рукам и очень напоминал осенний букет невесты:)

    ОтветитьУдалить
  3. Вот это да!!!! Зонтик ... слов нет как хорош!

    ОтветитьУдалить
  4. Слушай,какая красота-то!!!!предлагаю:зонт-изъять,сшить к нему барышню такую романтичную...в шляпке,перчатках..и пустить по аллеям Летнего сада...Эх,красота.....
    А скульптуры в саду уже в ящики упаковали???
    Обычно делают аксессуар к кукле,а ты сделай куклу к зонтику!Ну необыкновенно хорош!....А методист в садике-злыдень,не здоровайся!)))

    ОтветитьУдалить
  5. Неееее,я должна уточнить,а то меня разорвет!!!
    Основа зонтика-это ниточки-путанка с клеем,верно?И потом листики сверху?А ручку как прикрепила?сверху пимпочку не видно....

    ОтветитьУдалить
  6. сейчас пришла в сад, а они мой зонт на кусок зеленого пластилина стоймя прилепили. стоит гриб-грибом а-а-а-а!!!!!!!!!! методист этот....(
    Танюш путанка на шарик с ПВА листья лепили просто на пластилин. руска из 3 шашлычных палочек обмотаных шнуром. а крепил папуся нашь на какую то эпоксидку (эноксипол, помоему) коричные палочки на суперклее.

    ОтветитьУдалить
  7. Ну я ж говорю,что для зонта кукла нужна!))))Чтоб на пластилин такую красоту не лепили!
    Спасиибо за объяснения!

    ОтветитьУдалить
  8. крууть вообще невероятная! так вото оно где настоящее поле для самоутверждения для рукодельницы, пойду узнаю может и нам надо что-нибудь в детский сад сделать :)

    ОтветитьУдалить
  9. Красота фантастическая! Да, в три года "Образ Петербурга" - это сильно!

    ОтветитьУдалить
  10. Беллочка, твоя фантазия безгранична! но что не мало важно при этом у тебя есть вкус :-))) ребетЁнку 100% первое место дадут!

    ОтветитьУдалить
  11. прелестный зонтик... методистку жааалко, ну нету у человека... и не будет... а зонт чудо просто...
    должны получить приз от мэра города, не меньше)))

    ОтветитьУдалить
  12. классный зонтик получился! идея просто замечательная и исполнение соответствующее!! супер!!!!!!

    (может быть надо было палочку наружу вывести - как у настоящих зонтиков, тогда бы из него гриб уж точно делать не решились бы :) )

    ОтветитьУдалить
  13. Зонтик такой славный вышел!!! Конечно первое место ваше! С такой мамочкой все места в садике, да и в последствии в школе ваши!!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Да, тема конечно для детского садика просто супер =) Но справились вы более чем на Отлично - зонтик очень точно отображает "образ" Петербурга =) А он еще и такой интересный и красивый!!

    ОтветитьУдалить
  15. Спасибо, дорогулечки. Не за первое место боримся:) Просто у нас пакой там тухляк всего 2 из 20 что-то сделали. Жалко васпиталок. Им же голову едят за это:(... хотя я когда увидела чтос моим зонтом сделали реально несдержалась:( ну некультурная я мать, ругаческая:(

    ОтветитьУдалить
  16. ААА!!!! круто как!!!! браво!!!!мама талантливейшая и сыну просто капитально повезло!!! Зонт чудо!!!!

    ОтветитьУдалить
  17. Восхитительный зонтик! Его бы в витрину и на выставку!! Прелесть!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...